»

"ЛЕГО - мастер"

Формирование мотивации развития и обучения дошкольников, а также творческой познавательной деятельности, – вот главные задачи, которые стоят сегодня перед педагогом в рамках федеральных государственных образовательных стандартов. Эти непростые задачи, в первую очередь, требуют создания особых условий обучения. В связи с этим огромное значение отведено конструированию.

Одн ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Елленна58 | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

15 декабря в Ленинградском Областном Институте Развития Образования прошёл "Форум педагогических идей и инновационных практик".

В пятёрку сильнейших лауреатов Форума вошла наш воспитатель группы компенсирующей направленности № 2

Татьяна  Владимировна  Алексеева

... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: Елленна58 | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

26 августа 2022 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» состоялся районный педагогический совет "Завтра начинается сегодня: открытый разговор о главном".

В педагогическом совете приняли участие руководители, педагогические работники школ, детских садов, учреждений дополнительного и профессионального  образования, представители учреждений  регионального ведомства.

По итогам 2021-2022 учебного года за многолетний плодотворный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения Благодарностью Губернатора Ленинградской области награждена воспитатель нашего сада

Житникова ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Елленна58 | Дата: 27.08.2022 | Комментарии (0)

В МДОУ "Детский сад №5 комбинированного вида" г. Луга прошли мероприятия по безопасности в рамках акции "Сохрани мне жизнь" Ребята в игровой форме повторили правила дорожной безопасности, пожарной безопасности и безопасности на железной дороги. Дети с удовольствием участвовали в мероприятиях, были активными и заинтересованными. (Смотреть)

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Елленна58 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 63 | Добавил: Елленна58 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

«Наша Родина - Россия»

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Елленна58 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Для формирование безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте и предупреждение травматизма с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в детском саду  были проведены информационно-профилактические мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Елленна58 | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Елленна58 | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошёл творческий конкурс «Кукла своими руками».

Кукла – первая среди игрушек, это вам подтвердят и дети, и взрослые. И как бы ни развивались современные технологии, фаворитом игрушек неизменно остаётся кукла! А в последнее время кукла, сделанная своими руками, выгодно смотрится на фоне современных игрушек, обладает индивидуальностью и способна хранить и передавать энергетику своего создателя. ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Елленна58 | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Мы живём в обществе, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель.

Улица для ребенка - это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений, насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Елленна58 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »

«  Май 2024  »