»

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

Мы живём в обществе, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель.

Улица для ребенка - это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений, насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому в нашем детском саду одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма.

В рамках профилактической работы «Декада дорожной безопасности», посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, были проведены различные мероприятия, направленные на закрепление правил поведения на дороге.

С большими модулями в игровой форме дошкольники закрепляли знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры, обучали правилам поведения на дороге старуху Шапокляк.

Бессменным участником всех мероприятий по правилам дорожного движения, проводимым в нашем детском саду, стала инспектор  ОГИБДД  ОМВД  России  по  Лужскому  району Е. Н. Мухина.

Елена Николаевна не только проверила знания детей безопасного поведения на улицах города, но и подарила всем участникам подарки - световозвращающие значки.

(Альбом)

Просмотров: 94 | Добавил: Елленна58 | Рейтинг: 5.0/1