Навигатор дополнительного образования Ленинградской области »

НАВИГАТОР  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые  родители!

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», в соответствии с Распоряжением Правительства Ленинградской области от 29 июля 2019 года № 488-р с 1 сентября 2019 года в Ленинградской области вводится система персонифицированного дополнительного образования детей.

В рамках проекта начинается запись детей в кружки и объединения по сертификатам дополнительного образования.

Видео - ролик для родителей

Сертификат дополнительного образования – это возможность получить дополнительное образование за счет государства. Ребенок, получивший сертификат, продолжает посещать секции и кружки, только теперь его родители (законные представители) регулируют процесс оплаты в личном кабинете. Муниципальные средства «пойдут» именно в ту организацию, которая заинтересует ребенка.

Чтобы получить сертификат, родителям необходимо:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://xn--47-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом»!

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется!!!

В случае возникновения вопросов можно обратиться:

-     к руководителю учреждения, которое посещает (планирует посещать) ребенок;

-     в комитет образования администрации Лужского муниципального района  (телефон 2-20-80);

-     в Центр бухгалтерского учета и контроля (телефон 2-84-19).

«  Апрель 2024  »