Противодействие коррупции »

Нормативно-правовая база по вопросу антикоррупционного образования:

Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции Администрации Лужского муниципального района

Положение об антикоррупционной политике МДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида"

Программа противодействия коррупции в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 5 комбинированного вида" на 2023 - 2025 годы

План мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в МДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида"

Памятка об ограничениях, запретах и обязанностях работников ДОУ, установленных в целях противодействия коррупции. Нормативное правовое регулирование ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

Оценка коррупционных рисков деятельности

Приказ № 39-ОД от 09.01.24 г. "О создании комиссии по противодействию коррупции"

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида"

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Приказ № 28-ОД от 09 января 2024 г. О создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений ДОУ

Положение о конфликте интересов работников МДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида"

Форма  Декларации конфликта интересов МДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида"

Порядок уведомления работодателя руководителем организации о возникновении личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Порядок проведения проверки сведений, содержащихся в декларации конфликта интересов в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 5 комбинированного вида"

Положение "Подарки и знаки делового гостеприимства"

Положение о привлечении и расходовании внебюджетных средств (добровольных пожертвований) в МДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида"

Приложение 1.  Договор пожертвования

Приложение 2. Форма акта приёма-передачи добровольного пожертвования

Нормативно - правовая база по вопросам реализации Федерального закона "О противодействии коррупции"  (от 25.12. 2008 года № 273 - ФЗ):

Федеральные законы:

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273 - ФЗ О противодействии коррупции

Указы Президента РФ:

Указ Президента РФ от 02.04. 2013 года № 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (с изменениями на 21 декабря 2020 года)

Постановления правительства:

Статья 275 (Заключение трудового договора с руководителем организации) Трудового кодекса Российской Федерации

О Перечне должностей федеральной государственной службы, при назначении на должности в организациях обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (с изменениями на 2 сентября 2020 года)

Об утверждении Перечня должностей, при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами

Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Об утверждении Порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Иные нормативно-правовые акты:

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 сентября 2019 г. "Меры по предупреждению коррупции в организациях"

Памятка Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 сентября 2019 г. "Закрепление обязанностей работников организации, связанных с предупреждением коррупции, ответственность и стимулирование"

Рекомендации по порядку проведения оценки коррупционных рисков в организации

Организация работы государственных учреждений и организаций по исполнению обязанностей в сфере противодействия коррупции, предусмотренных ст. 13.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Секрет Владислав Петрович

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Методические материалы по вопросам противодействия коррупции

Формы документов, связанные с противодействием коррупции, для заполнения

Информация о среднемесячной зарплате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров

«  Март 2024  »