»

КУКЛА СВОИМИ РУКАМИ

В нашем детском саду прошёл творческий конкурс «Кукла своими руками».

Кукла – первая среди игрушек, это вам подтвердят и дети, и взрослые. И как бы ни развивались современные технологии, фаворитом игрушек неизменно остаётся кукла! А в последнее время кукла, сделанная своими руками, выгодно смотрится на фоне современных игрушек, обладает индивидуальностью и способна хранить и передавать энергетику своего создателя.

Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью.  Все участники конкурса проявили творчество и открыли для себя мир самодельной куклы.

Родителями были сделаны и представлены куклы в разной технике изготовления – от простых самокруток,  оберегов, креативных современных кукол, до уникальных кукол в национальных костюмах.

А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

Каждая кукла была уникальна, поэтому жюри было сложно выбрать призеров. И мы обратились к общественности, предложив проголосовать за понравившуюся куклу на сайте детского сада в ВКонтакте.

Отслеживая процесс голосования, жюри было приятно удивлено географией голосующих. Свои голоса за понравившиеся игрушки отдавали не только жители города Луги и Ленинградской области, но и других регионов.

Лучшие работы украсили выставку в Детской городской библиотеке.

О выставке "Кукла своими руками"  в новостях газеты

ЛУЖСКАЯ ПРАВДА

Просмотров: 98 | Добавил: Елленна58 | Рейтинг: 5.0/1