»

Сотрудник МЧС России в гостях у ребят

Чтобы не было беды!

Под таким названием 9 февраля в подготовительной к школе группе  (воспитатель Ситникова Е.В. и Баженова Е.В.) состоялось открытое занятие по основам безопасности жизнедеятельности с участием инспектора по противопожарной профилактике Остробородько Е.С.

Евгений Сергеевич провёл с ребятами увлекательную беседу, рассказал им правила пожарной безопасности, объяснил почему “спички – детям не игрушка”, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Особое внимание обратил на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнил детям номера экстренных служб.

В завершении мероприятия Евгений Сергеевич загадывал детям загадки по основам безопасности жизнедеятельности.
Ребятам очень понравилось занятие, им было очень познавательно и интересно.
Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

(смотреть)

Просмотров: 119 | Добавил: Елленна58 | Рейтинг: 5.0/1