»

ПАПА, МАМА, Я - ПОЖАРНАЯ СЕМЬЯ

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности.

В нашем детском саду постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых.

"Папа, мама, я - пожарная семья".  Под таким названием 13 апреля воспитатель группы компенсирующей направленности № 2 Вероника Игоревна Кувшинова  провела спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое "Дню пожарной охраны России".

Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка  объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировали свои знания  пожарной безопасности, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

Команды были награждены Почетными Грамотами и подарками! А все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

(Смотреть фотоотчёт)

Просмотров: 65 | Добавил: Елленна58 | Рейтинг: 0.0/0