12.05.2024

Образование »

Направление:

МДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида" ориентирован на обучение, воспитание и развитие детей от 1 до 7 (8) лет, осуществление необходимой коррекции отклонений в речевом и интеллектуальном развитии воспитанников, обеспечение равных стартовых условий для полноценного физического и психического развития детей, как основы успешного обучения в школе. Коллектив образовательного учреждения видит своих выпускников интеллектуальными, творческими, стремящимися к познанию людьми, обладающими навыками общей культуры, саморазвития, самообразования.

Организационно-педагогические условия образовательного процесса, созданные в МДОУ, способствуют выбору оптимальных форм организации детской деятельности. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм и методов образовательного процесса, в организации образовательной деятельности руководствуются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Уровень образования:

Общее образование (в соответствии с лицензией):  дошкольное образование.

Форма обучения: Очная.

Лицензия на  право ведения образовательной деятельности (Лицензия сторона 1 Лицензия сторона 2 Приложение к лицензии)

Выписка из реестра лицензий

Образование ведётся на государственном языке Российской Федерации - русском языке

Государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.

Нормативные сроки обучения:

• Образовательная Программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 5 комбинированного вида" - нормативный срок освоения -  7 лет.
  • Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи - нормативный срок освоения -  2 года.
  • Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития - нормативный срок освоения - 2 года.
  • Освоение образовательных программ дошкольного образования  не сопровождается проведением  промежуточных  аттестаций  и  итоговой  аттестации  обучающихся. Основание: ст. 58 п.1. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об  образовании   в Российской  Федерации".   "Освоение образовательной  программы (за исключением образовательной  программы  дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным  планом,  и  в  порядке,  установленном   образовательной   организацией."      "Освоение  Программы  не сопровождается  проведением промежуточных аттестаций  и итоговой аттестации воспитанников".  Часть 2 статьи 64 Федерального закона от 29.12. 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).

Численность обучающихся по  программам 2023/24 учебного года (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами):

Учебный год

Образовательные программы

За счёт  ассигнований

федерального  бюджета

За счёт  бюджета  субъектов

Российской  Федерации

За счёт  местных  бюджетов

По договорам об  образовании за счёт средств физических и (или)  юридических лиц
2023/24

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 5 комбинированного вида"

0 162 0  0