Правила безопасности на железной дороге »

Правила безопасности на железной дороге

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА!

Мы живём в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Техническое совершенствование Российских железных дорог не стоит на месте,

При огромных объёмах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движение поездов является зоной повышенной опасности.

Однако очень часто некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.

Вы уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеете отойти в безопасное место. Увы, многие из вас за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травы, делающие их инвалидами.

НЕОБХОДИМО СТРОГО СОБЛЮДАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ.

1. Видеоролик Приволжского следственного управления на транспорте СК России и Горьковской железной дороги о профилактике детского травматизма на железной дороге #нашажизньвнашихруках Важно, чтобы дети...

2. Рэп от следственного комитета России про безопасность на железной дороге.

3. Ярославцам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

4. Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России Безопасность на железной дороге

5. Уральское следственное управление на транспорте СК России - Железная дорога не терпит беспечности

Правила безопасности на железной дороге  (смотреть)

1. Проходи железнодорожные пути только по пешеходным переходам, мостам и тоннелям!
  2. При переходе через железнодорожные пути по пешеходному переходу, расположенному в одном уровне с железнодорожными путями:

- убедись, что в зоне видимости нет движущегося поезда!

- внимательно следи за звуковыми и световыми сигналами, подаваемыми техническими средствами или работниками железнодорожного транспорта!

1. Не используй наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!
  2. Не переходи железнодорожные пути на красный свет светофора!
  3. Не пытайся проникнуть на пассажирскую платформу и ж.д. пути в неустановленном месте!
  4. Не ходи по железнодорожным путям!
  5. Не подлезай под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом! Не перелезай через автосцепные устройства между вагонами!
  6. Не заходи за линию безопасности у края пассажирской платформы!
  7. Не бегай по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом! Не устраивай различные подвижные игры!
  8. Не прыгай с пассажирской платформы на железнодорожные пути!
  9. Не поднимайся на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий и искусственных сооружений!
  10. Не поднимайся на крыши вагонов поездов!
  11. Не приближайся к оборванным проводам!
  12. Не повреждай оборудование железнодорожного транспорта!
  13. Не повреждай железнодорожный подвижной состав!
  14. Не повреждай, не загрязняй не загораживай , не снимай, самостоятельно не устанавливай знаки, указатели или иные носители информации!
  15. Не оставляй на железнодорожных путях посторонние предметы!
  16. Не имей при себе предметы, которые могут травмировать граждан!
  17. Не играй с огнеопасными и воспламеняющимися веществами!
  18. Не подходи к вагонам до полной остановки поезда!
  19. Не прислоняйся к стоящим вагонам!
  20. Не пытайся попасть в вагон или выйти из вагона во время движения!
  21. Нее стой на подножках и переходных площадках!
  22. Не открывай двери вагонов на ходу поезда!
  23. Не препятствуй автоматическому открытию/закрытию дверей вагонов!
  24. Не создавай помех другим гражданам, осуществляя посадку/высадку!
  25. Не высовывайся из окон вагонов и дверей тамбуров!
  26. Находясь рядом с железнодорожными путями, при приближении отойди на безопасное расстояние!
  27. Обнаружив посторонние и/или забытые предметы, сообщи об этом взрослым!

«  Март 2024  »