Фоторепортаж »

Мы за здоровый образ жизни!

Сохранение здоровья и укрепление иммунитета ребёнка в дошкольном возрасте являются важным условием формирования здоровой личности. До 7 лет человек проходит большой этап своего развития, который больше не повторится за всю его жизнь никогда. Именно в это время идет усиленное формирование органов, от которого, по сути, зависит дальнейшая жизнь маленького человека. Поэтому ведение ЗОЖ в детском саду играет важнейшую роль в развитии ребенка.

Полезен он для всех.
Удача и успех.
Со мной ты навсегда.
Моя это судьба.

(смотреть здесь)

Одной из традиционных форм взаимодействия и сотрудничества с семьей в нашем детском саду является совместная организация и проведение выставок.

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

В октябре в дошкольном учреждении состоялась выставка осенних поделок на тему «Осенние фантазии». Все родители и дети проявили фантазию, творчество, мастерство. И родители, и дети потрудились на славу. Поделки отличались своей оригинальностью, не было ни одной похожей.

Ребята с удовольствием рассказывали о том как они делали свои работы, где брали материал. Всё это идёт на пользу детям и помогает в их развитии. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом.

Осень скверы украшает, разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды
Приготовила природа всевозможные дары!

Фоторепортаж с выставки осенних поделок (см. здесь)

"Весёлая улитка"

"Догадайся, кто я?"